English (Investment)
highly liquid assets
OBS: highly liquid assets : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
avoirs facilement mobilisables [masculine noun]; actifs très liquides [masculine noun]
OBS: avoirs facilement mobilisables; actifs très liquides : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.