English (Accounting)
liquid assets ratio
OBS: liquid assets ratio : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité)
coefficient d'actifs liquides [masculine noun]
OBS: coefficient d'actifs liquides : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.