English (Scientific Research Facilities; Bioengineering)
bio-analysis lab; bio-assay laboratory
OBS: (for blood tests and other tests on mice)(Life)(LSL)
French (Installations de recherche scientifique; Technique biologique)
laboratoire de bio-analyse [masculine noun]; laboratoire de bioanalyse [masculine noun]
OBS: (pour les tests sanguins et autres expériences sur des souris) (Paris Match) G.A. 27/2/70