English (Diplomacy)
non-resident High Commissioner [correct]
CONT: Ambassador Rome is a lso accredited as non-resident High Commissioner to South Africa...
French (Diplomatie)
Haut Commissaire non résident [correct, masculine noun]
CONT: M. Jacovides [...] a représenté une première fois son pays aux États-Unis [...] avec accréditation simultanée comme ambassadeur auprès du Brésil et de l'Équateur, Haut Commissaire au Canada [et a] été Haut commissaire non résident à la Barbade, au Guyana et à la Trinité-et-Tobago [...]