English (Physical Education, Coaching and Sport Psychology)
over-competing [correct]
CONT: LTAD [long-term athlete development] is designed to address problems such as over-competing, under-training, ignoring developmental stages, and more.
French (Éducation physique, entraînement des athlètes et psychologie du sport)
compétition excessive [correct, feminine noun]
CONT: Le DLTA [développement à long terme de l'athlète] est conçu pour s’attaquer aux problèmes tels que la compétition excessive, le sous-entraînement, la méconnaissance des stades de développement [...]