English (Telecommunications; Telephony and Microwave Technology)
loop test verifier [correct, officially approved]; LTV [correct, officially approved]
OBS: loop test verifier; LTV : term and abbreviation officially approved by Bell Canada.
French (Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
système de contrôle automatique des lignes d'abonnés [masculine noun, officially approved]
OBS: système de contrôle automatique des lignes d'abonnés; SCALA : terme et abréviation uniformisés par Bell Canada.