English (Biochemistry; Cosmetology)
hyaluronic acid [correct]
DEF: A mucopolysaccharide serving as a viscous medium in the tissues of the body and as a lubricant in joints.
French (Biochimie; Cosmétologie)
acide hyaluronique [correct, masculine noun]
DEF: Mucopolysaccharide acide isolé de nombreux liquides biologiques (liquide synovial, humeur vitrée de l'œil) et de tissus, où il serait un véritable cément intercellulaire. [...] Son poids moléculaire peut atteindre 8 millions. Il est formé par l'enchaînement d'un grand nombre de molécules d'acide hyalobiuronique, et il est souvent associé à des protéines.
Spanish (Bioquímica; Productos de belleza)
ácido hialurónico [correct, masculine noun]