English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
knitting machine carriage [correct]
CONT: Machine Lube will clean and lubricate both needle bed and knitting machine carriages.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
chariot de machine à tricoter [correct, see observation, masculine noun]; chariot de tricoteuse [correct, see observation, masculine noun]
OBS: chariot : Pièce métallique qui glisse le long de la machine, il commande le déplacement des aiguilles et l'alimentation du fil par le guide fil.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).