English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Pumps)
pressure pump [correct]
CONT: [The section "Lubrication"] includes front and rear pressure and scavenger pumps, sumps, strainers, valves, etc.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Pompes)
pompe de pression; pompe d'alimentation; pompe de mise en pression [correct]
CONT: [La section "Lubrification"] comprend les pompes de pression avant et arrière, pompes de récupération, puisards, crépines, clapets, etc.