English (Simulation (Cybernetic Systems))
modular feedback keyboard [correct]
DEF: An electromechanical clockwork of brass and aluminium, its innards visible through a clear lucite case, based on gestural control.
French (Simulation (Systèmes cybernétiques))
clavier rétroactif modulaire [masculine noun]
DEF: Appareil qui permet de rendre le violon virtuel et d'autres instruments de musique virtuels suffisamment réels pour qu'on en ressente l'effet physique.