English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
giant silkworm moth [correct]
CONT: Family Saturniidae... Medium-sized to large moths, with broad wings... Wings usually with eye spots... Larvae are large caterpillars... [that] pupate in silken cocoons. [The] largest saturniid is the Cecropia Moth... The [well-known] Luna Moth(Actias luna) [also belongs to this family].
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
saturnidé [correct, masculine noun]
DEF: Très grand papillon hétérocère dont la chenille tisse souvent d'énormes cocons de soie, tel le grand paon de nuit. (Les saturnidés forment une famille, aux genres nombreux) Les espèces séricigènes ont été plus ou moins exploitées, soit à l'état sauvage, soit en semi-domesticité. La soie [est] produite (...) par les chenilles de papillons du genre antheraea (Antheraea paphia). Le petit paon de nuit et le grand paon de nuit [sont quelques espèces qui représentent les saturnidés].