English (The Skin; Diagnostic Procedures (Medicine))
lupoid [correct, adjective]; lupiform [correct, adjective]
DEF: Pertaining to or resembling lupus.
French (Appareil cutané; Méthodes diagnostiques (Médecine))
lupoïde [correct, adjective]
DEF: Relatif au lupus ou qui lui ressemble.
CONT: Hépatite lupoïde.