English (Immunology)
anti-Smith antibody [correct]; anti-Sm [correct]
CONT: Anti-Sm Anti-Smith antibody [is] found only in lupus.
French (Immunologie)
anticorps anti-Sm [correct, masculine noun]
OBS: Les anticorps anti-Sm sont dirigés contre des antigènes nucléaires solubles (Sm), ils paraissent tout à fait exceptionnels en dehors du lupus.