English (Medical Imaging)
color flow imaging [correct]
CONT: Ultrasound examination with morphological sonography and color flow imaging is now considered as the main technique for the follow-up of renal transplants.
French (Imagerie médicale)
imagerie couleur [correct]
CONT: Les techniques ultrasonores d'échographie et d'imagerie couleur avec analyse spectrale fréquencielle constituent la base habituelle de la surveillance des transplants rénaux du fait de la simplicité de réalisation, de l'innocuité et du faible coût de ce type d'examen.