English (Taxation; Operating Systems (Software))
data entry profile [correct]
OBS: This field determines the CATS view for data entry. The main profiles include : RC01 : Which is used by a central keyer to key time sheets for employees one employee at a time(not to be used for 7A employees) RC02 : Central Keying-multiple employees should be selected to enter time sheets for employees assigned to the same Cost Centre, many time sheets at a time. RC04 : This profile is used by central keying for 7A employees. It represents a different time frame which aligns to PWGSC pay periods since 7A employees are paid for time entered.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
profil de saisie des données [correct, masculine noun]
OBS: Cette zone indique la vue CATS de la saisie des données. Voici les principaux profils : RC01: Celui d'un préposé central qui code les feuilles de temps des employés un employé à la fois (inutilisé pour les employés de la tranche 7A). RC02: Codage central - plusieurs employés peuvent être désignés pour saisir les feuilles de temps des employés affectés au même centre de coûts, plusieurs feuilles de temps à la fois. RC04: C'est le profil qui sert au codage central pour coder les employés de la tranche 7A. Il représente une période différente qui aligne les périodes de paye de TPSGC, étant donné que les employés de la tranche 7A sont rétribués pour le temps entré.