English (Information Processing (Informatics))
corporate resource information management
OBS: The new Information Management Services framework is composed of four main functions, namely : operational information management; corporate resource information management; executive and management information management; and information and technology integration.
French (Traitement de l'information (Informatique))
gestion de l'information sur les ressources ministérielles [feminine noun]
OBS: Le nouveau cadre de travail des Services de gestion de l'information définit quatre fonctions principales : gestion de l'information opérationnelle, gestion de l'information sur les ressources ministérielles, gestion de l'information destinée aux cadres et aux gestionnaires, intégration de l'information et des moyens technologiques.