English (Metrology and Units of Measure; Nuclear Fission Reactors)
main steam safety valve [correct]; MSSV [correct]
CONT: The safety functions of overpressure protection and cooling of the steam generator secondary side are provided by main steam safety valves(MSSVs).
French (Unités de mesure et métrologie; Réacteurs nucléaires de fission)
vanne de décharge vapeur principale [feminine noun]
CONT: Les fonctions de sécurité du système de protection contre les surpressions et de refroidissement du côté secondaire du générateur de vapeur sont assurées par les vannes de décharge vapeur principales (MSSV).