English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
neb [correct]
DEF: Projection on lower part of main hook for retaining it in upper position by supporting it on open shed knife.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
bec [correct, masculine noun]
DEF: Butoir de retenue sur la partie inférieure du crochet pour retenir celui-ci en position supérieure en l'appuyant sur le couteau pour pas ouvert.