English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
main needle [correct]
DEF: Needle for selecting the main hook.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
aiguille principale [correct, feminine noun]
DEF: Aiguille pour la sélection du crochet.