English (Armour)
changeover lever [correct]; change-over lever [correct]
DEF: A lever attached to the fan housing of the scavenger system which permits the crew to set the scavenger system to either the main armament or coaxial machine-gun.
OBS: Applies to the Leopard.
French (Arme blindée)
levier sélecteur [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Levier attaché au carter de ventilateur permettant à l'équipage de faire fonctionner le système d'évacuation des gaz de la mitrailleuse ou de l'arme principale.
OBS: S'applique au Leopard.
OBS: levier sélecteur : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.