English (Signalling (Road Transport))
3 way stop [correct]; 3-way stop [correct]
CONT: Directions : From South Highway 27 make left onto Highway 80, turn right at second stoplight. This is Main Street. Follow road past courthouse, take left at first light make left at the 3 way stop.
French (Signalisation routière)
arrêt trois sens [correct, masculine noun]; arrêt à trois sens [masculine noun]
CONT: Si vous vous engagez à peu près en même temps qu'un autre véhicule dans une intersection non réglementée (panneaux d'arrêt trois ou quatre sens), vous devez céder le passage au conducteur à votre droite.
CONT: Installation d'un arrêt à trois sens devant l'école, après l'envoi de lettres à la ville de Gloucester.