English (Air Conditioning and Heating; Refrigeration Engineering)
common suction line [officially approved]; main suction line [officially approved]
OBS: common suction line; main suction line : terms officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Techniques du froid)
conduite principale d'aspiration [feminine noun, officially approved]
OBS: conduite d'aspiration : Conduite où s'écoule la vapeur de frigorigène entre la sortie de l'évaporateur et le compresseur.
OBS: conduite principale d'aspiration : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).