English (Tillage Operations (Agriculture); Pest Control Equipment; Mechanical Construction)
stabilizer link [correct]; stabilizer bar [correct]
CONT: The [discer's] main hitch link should be on the line of pull or slightly to the left, but in no case should it be to the right of the line of pull, since this would put the stabilizer link in compression.
French (Travaux du sol (Agriculture); Matériel de protection des végétaux; Construction mécanique)
barre de stabilisation; stabilisateur
CONT: La principale barre d'accouplement [de la charrue à disques] doit être sur la ligne de traction ou légèrement vers la gauche. Jamais elle ne peut se trouver sur la droite de cette ligne car ceci aurait pour effet de soumettre la barre de stabilisation à une compression.