English (Real Estate)
exterior walkway [correct]
CONT: Other building features or services : Common public areas-Main lobby, elevator lobbies, public washrooms, exterior walkway, approaches.
French (Immobilier)
promenade extérieure [feminine noun]; allée extérieure [feminine noun]
CONT: Autres fonctions ou services jugés importants dans les immeubles et non assurés à l'heure actuelle : Zones publiques communes : Hall d'entrée principal, hall d'entrée des ascenseurs, salles de toilettes publiques, promenades extérieures et approches.