English (Paleontology)
posterior lobe [correct]
OBS: [The posterior lobe is the] main glabellar lobe of Agnostida.
French (Paléontologie)
lobe postérieur [correct]
OBS: Le lobe latéral situé immédiatement en avant de l'anneau occipital [chez un trilobite] porte le nom de "loge postérieur", (...)