English (Airfields)
main base [correct]
CONT: The main base consists of offices with a customer reception/lounge area, two aircraft hangers and a vehicle garage.
French (Aérodromes)
base principale [correct, feminine noun]
CONT: La base principale se compose de bureaux avec une aire de réception et d'attente destinée aux clients, de deux hangars pour les aéronefs et d'un garage pour les véhicules.