English (Computer Memories)
main memory link table
OBS: main memory : the internal storage in a computer.
French (Mémoires (Informatique))
table des petits liens en mémoire principale [feminine noun]
DEF: Table contenant l'information qui établit une relation logique entre deux ou plusieurs parties d'un même article.