English (Training of Personnel; Internet and Telematics; School Equipment)
knowledge-access module [correct]; knowledge access module [correct]
CONT: Knowledge access module main menu.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Matériel et équipement scolaires)
module d'accès au savoir [correct, masculine noun]; module d'accès aux connaissances [correct, masculine noun]
CONT: Module d'accès aux connaissances («repository») - Standardise l'appel aux connaissances depuis les services - Gère de façon transparente l'accès aux éléments en mémoire ou à lire sur disque - Gère les conflits potentiels («clonage» d'objets, verrous...) - Remplaçable par d'autres modules de même structure si la technologie évolue.
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Material y equipo escolar)
módulo de acceso al conocimiento [masculine noun]; módulo de acceso al saber [masculine noun]