English (Lubrication Technology)
dual-line [correct, adjective]; two-line [correct]
CONT: The Accumatic Type II System is a dual-line parallel system. It consists of a pump, a reversing valve, metering valves, two main supply lines, and accessories.
French (Tribologie)
ligne double [correct, adjective]; à ligne double [correct]
DEF: [se dit d'une technique de graissage où] 2 collecteurs [distribuent] un même lubrifiant huile ou graisse.
CONT: La technique de graissage Ligne Double employée dans les industries les plus diverses et dans des conditions d'emploi parfois sévères [...] atteste de sa fiabilité.