English (Management Operations (General); Publication and Bookselling; Informatics)
annual electronic publishing plan [correct]
CONT: The mandate, organization and main programs and services of X institution to respond to Internet inquiries, and the strategic plan for the Internet and intranet presence and the annual electronic publishing plan in order to understand the communications and provide service to clients.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Édition et librairie; Informatique)
plan annuel de l'édition électronique [correct, masculine noun]
CONT: Connaissance du mandat, de l'organisation et des principaux programmes et services de l'institution X pour répondre aux demandes sur Internet. Connaissance du plan stratégique pour la présence sur Internet et sur l'intranet ainsi que du plan annuel de l'édition électronique pour comprendre les communications et fournir un service à la clientèle.