English (Organization Planning; Real Estate)
strategic overview [correct]
CONT: The main components of the Building Management Plan includes : 1. Management Analysis a. Strategic Overview, Financial Performance, Unit Cost Comparison, Project Work Plan.
French (Planification d'organisation; Immobilier)
aperçu stratégique [correct, masculine noun]
CONT: Voici les principaux éléments du plan de gestion des immeubles : 1. Analyse de gestion a. Aperçu stratégique, rendement financier, comparaison des coûts unitaires et plan de travail des projets.