English (Construction Materials; Thermal Insulation)
semi-rigid glass wool panel
CONT: ISOVER REK is a semi rigid glass wool panel with glass tissue facing on one side and aluminium facing on the other side. Main application is as combined insulation and vapour barrier for walls and ceilings.
French (Matériaux de construction; Isolation thermique)
panneau de laine de verre semi-rigide [masculine noun]
CONT: Panneau de laine de verre semi-rigide : [...] Isolation acoustique, thermique et ignifuge des cloisons de séparation légères et des constructions à armature en bois. [...] Résistance spécifique au courant d'air > 5 kN.s/m4. Isolation phonique optimale des cloisons de séparation légères grâce à un grand pouvoir d'absorption phonique (système masse-ressort-masse). Améliore la protection incendie de la construction.