English (Construction)
wing [correct]
DEF: A subsidiary part of a building extending out from the main portion.
French (Construction)
aile [correct, feminine noun]; aile d'un bâtiment [proposal, feminine noun]
DEF: Corps de bâtiment construit à l'extrémité d'un corps de bâtiment principal, soit sur le même alignement, soit en retour.
Spanish (Construcción)
ala [feminine noun]; ala de un edificio [feminine noun]