English (Organized Recreation (General); Social Games)
count-all [correct, noun]; count-all scoring system [correct]
CONT: horseshoes. There are two main systems of scoring :"cancellation" and "count-all". In count-all, all ringers and shoes within 15 centimetres of the stake count their point values. Games are played over 25 innings, that is, 50 shoes per player.
French (Loisirs organisés (Généralités); Jeux de société)
compte intégral [correct, masculine noun]; marquage intégral [correct, masculine noun]; système de marquage par compte intégral [correct, masculine noun]; système de marquage intégral [correct, masculine noun]
CONT: Il existe deux systèmes de marquage des points au jeu de fers : par annulation et par compte intégral. Dans le système de marquage intégral, on additionne tous les 3 points et tous les coups ayant atterri à une distance d'au moins 15 centimètres du piquet. Un match comprend 25 manches, et chaque joueur lance 50 fers.