English (Computer Programs and Programming)
return [correct, noun]
DEF: Instructions at the end of a subroutine which return control to the proper point in the main program.
French (Programmes et programmation (Informatique))
retour [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble d'instructions placées à la fin ou au début d'un sous-programme et permettant le renvoi ou le retour au programme principal. Ces instructions de retour sont le plus souvent liées aux instructions d'appel.
Spanish (Programas y programación (Informática))
regreso [correct, masculine noun]; retorno [correct, masculine noun]; vuelta [correct, feminine noun]