English (Market Prices; Electric Power Distribution)
on-grid rate [correct]
DEF: The selling price of power if site is connected to the main grid in $/kWh.
French (Prix (Commercialisation); Distribution électrique)
tarif en réseau [correct, masculine noun]
DEF: Prix de vente de l'énergie si le site est branché au réseau principal, exprimé en dollars par kilowatt-heure.