English (Slaughterhouses; Meats and Meat Industries)
main rail [correct]
DEF: Any main trunk rail. Also called "Header Rail".
OBS: Header : any main carcass-hanging rail.
French (Abattoirs; Salaison, boucherie et charcuterie)
rail général [correct, masculine noun]; voie principale [correct, feminine noun]
CONT: La saignée terminée, les carcasses sont entraînées sur le rail général. La carcasse, placée sur le rail général, est ensuite entraînée par une chaîne sans fin, munie de butées qui poussent les chariots. (...) Il est à noter que, suivant les usines, la carcasse est placée sur le rail général soit avant la fente, soit à la sortie du caisson métallique à douche.