English (Aeroindustry)
stainless steel spar
CONT: the main rotor blades have stainless steel spars.
French (Constructions aéronautiques)
longeron en acier inoxydable [masculine noun]
CONT: les pales du rotor principal comportent des longerons en acier inoxydable.