English (Government Accounting)
professional and special services [correct]
DEF: A section of the Public Accounts of Canada which presents the total amount spent in the current fiscal year for each main classification of services by department and agency under each ministry.
French (Comptabilité publique)
services professionnels et spéciaux [correct, masculine noun, plural]
DEF: Titre de la section des Comptes publics du Canada qui présente le montant total dépensé au cours de l'exercice pour chaque catégorie principale de services par ministère et organisme sous chaque portefeuille ministériel.
OBS: Voici quelques exemples : services de comptabilité, d'agence de recouvrement, d'informatique, etc.