English (Audio Technology; Waterproofing (Construction))
service switch [correct]
OBS: The main switch which connects all the lamps or motors in a building to the service wires.
French (Électroacoustique; Étanchéité (Construction))
disjoncteur de branchement [correct, masculine noun]
OBS: Actuellement, les disjoncteurs de branchement sont en général des disjoncteurs différentiels fonctionnant pour un courant de défaut de 650 milliampères, [ils] assurent protection et sécurité [...]
Spanish (Electroacústica; Impermeabilización (Construcción))
interruptor general de edificio [correct, masculine noun]
DEF: Interruptor que conecta o desconecta todos los servicios de un edificio a partir de la toma de corriente al mismo.