English (Operations Research and Management)
summary network
OBS: A condensed version of the project network showing only the main events. Usually drawn to a time scale.
French (Recherche et gestion opérationnelles)
réseau simplifié
OBS: Version condensée du réseau; seuls les éléments principaux y apparaissent. S'emploie en général avec une échelle de durée au lieu de dates calendaires.