English (Switchgear (Rail Transport))
rigid frog [correct]
OBS: There are two main types of frogs :spring and rigid.
French (Appareils de voie (Transport par rail))
cœur de croisement à pièces fixes [correct, masculine noun]; cœur à pièces fixes [correct, masculine noun]
DEF: Cœur de croisement classique ne comportant aucune pièce mobile, à la différence du cœur de croisement à ressort, qui est pourvu d'une patte de lièvre mobile.