English (Forestry Operations)
total volume [correct]
DEF: volume of the main stem, including stump and top, of trees or stands.
French (Exploitation forestière)
volume total [correct]
CONT: Le calcul du volume total a été fait d'après des tarifs de cubage locaux préparés à partir des tarifs standards ("Form-class volume table") (...)