English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Armour)
emergency/main changeover switch [correct]
OBS: A component of the emergency firing circuit.
OBS: emergency/main changeover switch : Applies to the Cougar.
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Arme blindée)
inverseur de circuit principal ou de secours [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Commutateur permettant de sélectionner le circuit normal ou d'urgence pour le tir.
OBS: inverseur de circuit principal ou de secours : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
OBS: inverseur de circuit principal ou de secours : s'applique au Cougar.