English (Telephone Exchanges)
solid-state storage
OBS: The systems will be installed in main telephone exchanges throughout the United Kingdom. They are based on solid-state storage of speech in digital form.
French (Centraux téléphoniques)
enregistrement transistorisé
OBS: Les systèmes, qui seront installés dans les principaux centraux téléphoniques du Royaume-Uni, reposent sur la technique de l'enregistrement transistorisé de la parole sous forme numérique.