English (Land Equipment (Military))
extended tent [correct]
OBS: The extended tent is one of the basic tents in the tent expandable modular system.
OBS: The extended tent has a higher profile than the main tent and should only be used when a higher ceiling is required.
French (Matériel terrestre (Militaire))
tente avec modules d'extension [correct, feminine noun]
OBS: La tente avec modules d'extension est l'un des principaux modèles de tentes modulaires de grandeur adaptable.
OBS: [La tente avec modules d'extension] est plus haute que la tente de base [...] et ne doit être utilisée que lorsqu'une échappée supérieure est nécessaire.