English (Switchgear (Rail Transport))
switching zone
DEF: That portion of the main track or main tracks in CTC, within limits specified in the time table or special instructions.
French (Appareils de voie (Transport par rail))
zone de manœuvre [feminine noun]
DEF: En commande centralisée de la circulation (CCC), partie de voie(s) principale(s) dont les limites sont spécifiées dans l'indicateur et dans les instructions spéciales.