English (Burners and Steamfitting)
electric ignition [correct]
DEF: Ignition of a pilot or main burner by an electric spark generated by a transformer, which is either automatically or manually energized.
French (Fumisterie et brûleurs)
allumage électrique [correct, masculine noun]
CONT: Le fonctionnement des brûleurs automatiques s'effectue sans autre intervention que la commande manuelle de mise en route, l'allumage automatique étant réalisé. Cet allumage peut être: - soit électrique par arc ou résistance incandescente; - soit du gaz [...] - soit au combustible liquide [...].
Spanish (Artículos de fumistería y quemadores)
encendido eléctrico [correct, masculine noun]