English (Geology)
layer-like unit [correct]
CONT: The [Sudbury Igneous] Complex consists of two main layer-like units..., the Lower Zone and the Upper Zone.
French (Géologie)
unité stratiforme [correct, feminine noun]
CONT: Le Complexe [igné de Sudbury] est constitué de deux unités stratiformes principales [...] que l'on peut qualifier de Zone inférieure (Lower Zone) et de Zone supérieure (Upper Zone).