English (Computer Programs and Programming; Taxation)
interactive system productivity function [correct]
OBS: Mainframe shell.
French (Programmes et programmation (Informatique); Fiscalité)
fonction de productivité des systèmes interactifs [correct, feminine noun]
OBS: Ordinateur central.