English (Life Cycle (Informatics))
IBM mainframe complex
CONT: Rental and Maintenance of an IBM or IBM compatible Mainframe Complex(Texte no. 1895742-PRC 151)
French (Cycle de vie (Informatique))
système à unité de traitement multiple IBM [masculine noun]
DEF: il s'agit d'un système composé de 2 unités de traitement (définition confirmée par client, D. Hawkes - 997-0018)