English (Idiomatic Expressions)
catch somebody red-handed [correct]
OBS: [literal French translation :] Attraper quelqu'un les mains rouges.
French (Expressions idiomatiques)
prendre quelqu'un la main dans le sac [correct]
DEF: Prendre quelqu'un en flagrant délit de vol ou en train de commettre un acte délictueux.
Spanish (Expresiones idiomáticas)
coger a alguien con las manos en la masa [correct]
OBS: [traduction littérale française :] Prendre quelqu'un les mains dans la pâte.