English (Power Networks and Distrib. Stations (Elec.); Shipbuilding)
ship's mains [correct]
CONT: Power taken from ship's mains shall be in accordance with...
French (Réseaux et postes (Distribution électrique); Constructions navales)
secteur du navire [correct, masculine noun]
CONT: L'alimentation prise du secteur du navire doit être conforme aux dispositions [...]