English (Management Theory; Management Operations (General); Work and Production; Special-Language Phraseology)
process-based thinking [correct]
CONT: The shift to process-based thinking is already underway, and that shift is illustrated by the radical changes that mainstream companies such as IBM Credit, Ford Motor, and Kodak have made.
French (Théories de la gestion; Opérations de la gestion (Généralités); Travail et production; Phraséologie des langues de spécialité)
réflexion en termes de processus [correct, feminine noun]; raisonnement en termes de processus [correct]
CONT: Une évolution vers une réflexion en termes de processus est déjà en cours: c'est ce que démontrent les changements radicaux opérés par des sociétés aussi en vue que IBM Credit, Ford Motor ou Kodak.