English (Translation (General); Economic Fluctuations)
little inflation
CONT: ... a little inflation might help reduce unemployment, a notion long discredited by mainstream economists...
French (Traduction (Généralités); Fluctuations économiques)
soupçon d'inflation [masculine noun]
CONT: [...] un soupçon d'inflation pourrait contribuer à réduire le chômage, notion depuis longtemps discréditée par les principaux économistes [...]