English (Tort Law (common law); Remuneration (Personnel Management); Labour and Employment)
wage-fixing agreement [correct, noun]
CONT: A wage-fixing agreement is when employers agree to fix, maintain, decrease or control wages.
French (Droit des délits (common law); Rémunération (Gestion du personnel); Travail et emploi)
accord de fixation des salaires [correct, masculine noun]
CONT: Il y a accord de fixation des salaires lorsque des employeurs s'entendent pour fixer, maintenir, réduire ou contrôler les salaires.