English (Anti-pollution Measures)
lean amine cooler [correct]
CONT: Lean amine cooler : The lean amine is cooled in order to maintain a neutral water balance in the absorption tower.
French (Mesures antipollution)
refroidisseur amine pauvre [masculine noun]
CONT: Refroidisseur amine pauvre : L'amine pauvre est refroidie afin de conserver une balance d'eau neutre dans la tour d'absorption.
OBS: Composant du système de captage CO2 de Cansolv Technologies inc.